SVE Livestream

SVE Livestream Der SVE-Livestream kommt direkt aus dem Studio am Steinwiesenweg.

Neben unseren zahlreichen Videos der SVE-Trainer*innen aus verschiedenen Bereichen bietet der SVE zusätzlich einen Livestream aus dem GA-Studio am Steinwiesenweg an.
Der Livestream läuft über den YouTube-Channel des Studios. Bitte klicke auf „Homepage“, um direkt zum Gymnastik-Live-Programm vom Steinwiesenweg zu gelangen: Homepage Steinwiesenweg
(Foto: Snapshotz by Petra Fischer)

Montag

10.00 – 10.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Elisabeth)
11.00 – 11.30 Uhr      Schulter & Nacken (Olga)
12.00 – 12.30 Uhr      Atemgymnastik (Elisabeth)
14.00 – 14.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Nicole)
15.00 – 15.30 Uhr      Yoga & Pilates (Steffi)
16.00 – 16.30 Uhr      Sanfte Gymnastik (Nicole)
18.00 – 18.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Tomasz)
19.00 – 19.30 Uhr      Workout Intervall (Tomasz)
20.00 – 20.30 Uhr      Faszien-Yoga (Marcus)

Dienstag

10.00 – 10.30 Uhr      Yoga & Pilates (André)
11.00 – 11.30 Uhr      Workout Intervall (Nicole)
12.00 – 12.30 Uhr      Rücken & Entspannung (André)
14.00 – 14.30 Uhr      Atemgymnastik (Elisabeth)
15.00 – 15.30 Uhr      Sanfte Gymnastik (Tomasz)
16.00 – 16.30 Uhr      Gymnastik für Herz & Seele (Elisabeth)
18.00 – 18.30 Uhr      Gymnastik für Herz & Seele (Hania)
19.00 – 19.30 Uhr      Workout Intervall (Freya)
20.00 – 20.30 Uhr      Rücken & Entspannung

Mittwoch

10.00 – 10.30 Uhr      Fit ab 50 (Elisabeth)
11.00 – 11.30 Uhr      Nachsorge-Gymnastik (Olga)
12.00 – 12.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Elisabeth)
14.00 – 14.30 Uhr      Fit ab 50 (Steffi)
15.00 – 15.30 Uhr      Hüfte-Knie-Fußgelenke (Nicole)
16.00 – 16.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Steffi)
18.00 – 18.30 Uhr      Athletik Training (Sascha)
19.00 – 19.30 Uhr      Bauch-Beine-Po (Sascha)
20.00 – 20.30 Uhr      Faszien-Yoga (Marcus)

Donnerstag

10.00 – 10.30 Uhr      Yoga & Pilates (André)
11.00 – 11.30 Uhr      Workout Intervall (Freya)
12.00 – 12.30 Uhr      Schulter & Nacken (André)
14.00 – 14.30 Uhr      Atem-Gymnastik (Nicole)
15.00 – 15.30 Uhr      Gymnastik für Herz & Seele (Marcus)
16.00 – 16.30 Uhr      Faszien – Gymnastik (Steffi)
18.00 – 18.30 Uhr      Gymnastik für Herz & Seele (Tomasz)
19.00 – 19.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Tim)
20.00 – 20.30 Uhr      Workout (Tomasz)

Freitag

10.00 – 10.30 Uhr      Fit ab 50 (Olga)
11.00 – 11.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Tomasz)
12.00 – 12.30 Uhr      Schulter & Nacken (Olga)
14.00 – 14.30 Uhr      Stretch & Relax (Tim)
15.00 – 15.30 Uhr      Sanfte Gymnastik (Hania)
16.00 – 16.30 Uhr      Hüfte – Knie – Fußgelenke (Tim)
18.00 – 18.30 Uhr      Workout Intervall (Freya)
19.00 – 19.30 Uhr      Rücken & Entspannung (André)
20.00 – 20.30 Uhr      Lass Dich überraschen (Freya)