Probetraining

    Vorstand & Team

    Vorstand:

    1. Vorsitzender
    Reinhard Körte
    reinhard.koerte@sve-hamburg.de

    2. Vorsitzende
    Maike Wulff
    maike.wulff@sve-hamburg.de

    3. Vorsitzender
    Michael Krüger
    michael.krueger@sve-hamburg.de

    1. Schatzmeister
    Siegfried Waschkau

    Seniorenbeauftragte
    Heike Velten
    heike.velten@sve-hamburg.de

    Liegenschaftsausschuss
    Günter Meeder
    guenter.meeder@sve-hamburg.de

    1. Vereinsjugendwart
    Alexander Frenzel
    alexander.frenzel@sve-hamburg.de

    2. Vereinsjugendwart
    Nadja Lopatta

    2. Schatzmeister
    Joachim Körber
    joachim.koerber@sve-hamburg.de

    Beisitzer für Datenverarbeitung
    Manfred Uebach
    m.uebach@sve-hamburg.de

     

    SVE Team:

    Geschäftsführer
    Martin Hildebrandt
    Tel.: 040 / 570 007-18
    martin.hildebrandt@sve-hamburg.de

    Stellv. Geschäftsführer
    Stefan Schlegel
    Tel.: 040 / 570 007-20
    stefan.schlegel@sve-hamburg.de

    Mitgliederverwaltung
    Svenja Schneemann
    Tel.: 040 / 570 007-19
    svenja.schneemann@sve-hamburg.de

    Sport-Organisatorin
    Rebekka Hönnicke
    Tel.: 040 / 570 007-28
    Mobil: 01515 / 325 3114
    rebekka.hoennicke@sve-hamburg.de

    Sport-Organisator
    Christoph Hellmeier
    Tel.: 040 / 570 007-62
    Mobil: 0171 / 911 31 93
    christoph.hellmeier@sve-hamburg.de

    Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation
    Arne Steenbock
    Tel.: 040 / 570 007-24
    arne.steenbock@sve-hamburg.de

    Präventionsbeauftragte gegen sexualisierte Gewalt
    Maike Wulff
    Tel.: 040 / 55 20 49 20
    maike.wulff@sve-hamburg.de

    Integrationsbeauftragte
    Yumiko Haneda
    Tel.: 0175 / 477 55 88
    yumiko.haneda@sve-hamburg.de

    Finanzreferentin
    Sarah Lorenz
    Tel.: 040 / 570 007-21
    sarah.lorenz@sve-hamburg.de

    Finanzbuchhaltung
    Flurime Zulfiji
    Tel.: 040 / 570 007-23
    buchhaltung@sve-hamburg.de

    Finanzbuchhaltung
    Viola Christe
    Tel.: 040 / 570 007-29
    viola.christe@sve-hamburg.de

    Finanzbuchhaltung
    Maike-Martine Pastuschka
    Tel.: 040 / 570 007-27
    buchhaltung@sve-bildungspartner.de

    Finanz- und Lohnbuchhaltung
    Fabian Konrad
    fabian.konrad@sve-hamburg.de

    Lohnbuchhaltung
    Stephan Scholla
    Tel.: 040 / 570 007-13
    stephan.scholla@sve-hamburg.de

    Assistentin der Bereichsleitung Jugendhilfe und Schule
    Yvonne Binder
    Tel.: 040 / 570 007-12
    yvonne.binder@sve-hamburg.de

    Auszubildende
    Carlotta Rabe
    carlotta.rabe@sve-hamburg.de
    Jody Jahn
    Justin Hasche

    Das Team im Sportbüro:

    Jugendreferentin
    Maike Wulff
    Tel.: 040 / 55 20 49 38
    maike.wulff@sve-hamburg.de

    Ursula Kleinfeld
    Tel.: 040 / 55 20 49 20
    ulla.kleinfeld@sve-hamburg.de

    Alexander Frenzel
    Tel.: 040 / 55 20 49 20
    alexander.frenzel@sve-hamburg.de

    Probetraining