SVE Livestream

Von Montag bis Freitag bietet unser GesundAktiv-Zentrum am Steinwiesenweg einen umfangreichen Livestream an, der zum Mitmachen einlädt.
Jeden Morgen beginnt das Team pünktlich um 10:00 Uhr mit dem Angebot, stündlich wechseln sich verschiedene Kurse ab, bis um 20:00 Uhr kann über die Facebook-Seite des SVE am Livestream-Kursangebot teilgenommen werden.
Das komplette Kursangebot ist hier zu finden.

Montag

10.00 – 10.30 Uhr     Rücken & Entspannung (Elisabeth)
11.00 – 11.30 Uhr      Schulter & Nacken (Olga)
12.00 – 12.30 Uhr      Atemgymnastik (Elisabeth)
14.00 – 14.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Nicole)
15.00 – 15.30 Uhr      Yoga & Pilates (Steffi)
16.00 – 16.30 Uhr      Sanfte Gymnastik (Nicole)
18.00 – 18.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Tomasz)
19.00 – 19.30 Uhr      Workout Intervall (Tomasz)
20.00 – 20.30 Uhr      Faszien-Yoga (Marcus)

Dienstag

10.00 – 10.30 Uhr      Yoga & Pilates (André)
11.00 – 11.30 Uhr      Workout Intervall (Nicole)
12.00 – 12.30 Uhr      Rücken & Entspannung (André)
14.00 – 14.30 Uhr      Atemgymnastik (Elisabeth)
15.00 – 15.30 Uhr      Sanfte Gymnastik (Tomasz)
16.00 – 16.30 Uhr      Gymnastik für Herz & Seele (Elisabeth)
18.00 – 18.30 Uhr      Gymnastik für Herz & Seele (Hania)
19.00 – 19.30 Uhr      Workout Intervall (Freya)
20.00 – 20.30 Uhr      Rücken & Entspannung

Mittwoch

10.00 – 10.30 Uhr      Fit ab 50 (Elisabeth)
11.00 – 11.30 Uhr      Nachsorge-Gymnastik (Olga)
12.00 – 12.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Elisabeth)
14.00 – 14.30 Uhr      Fit ab 50 (Steffi)
15.00 – 15.30 Uhr      Hüfte-Knie-Fußgelenke (Nicole)
16.00 – 16.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Steffi)
18.00 – 18.30 Uhr      Athletik Training (Sascha)
19.00 – 19.30 Uhr      Bauch-Beine-Po (Sascha)
20.00 – 20.30 Uhr      Faszien-Yoga (Marcus)

Donnerstag

10.00 – 10.30 Uhr      Yoga & Pilates (André)
11.00 – 11.30 Uhr      Workout Intervall (Freya)
12.00 – 12.30 Uhr      Schulter & Nacken (André)
14.00 – 14.30 Uhr      Atem-Gymnastik (Nicole)
15.00 – 15.30 Uhr      Gymnastik für Herz & Seele (Marcus)
16.00 – 16.30 Uhr      Faszien – Gymnastik (Steffi)
18.00 – 18.30 Uhr      Gymnastik für Herz & Seele (Tomasz)
19.00 – 19.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Tim)
20.00 – 20.30 Uhr      Workout (Tomasz)

Freitag

10.00 – 10.30 Uhr      Fit ab 50 (Olga)
11.00 – 11.30 Uhr      Rücken & Entspannung (Tomasz)
12.00 – 12.30 Uhr      Schulter & Nacken (Olga)
14.00 – 14.30 Uhr      Stretch & Relax (Tim)
15.00 – 15.30 Uhr      Sanfte Gymnastik (Hania)
16.00 – 16.30 Uhr      Hüfte – Knie – Fußgelenke (Tim)
18.00 – 18.30 Uhr      Workout Intervall (Freya)
19.00 – 19.30 Uhr      Rücken & Entspannung (André)
20.00 – 20.30 Uhr      Lass Dich überraschen (Freya)