Termine

Tischtennis, 1. Landesliga 2 21.11.2019 19:30

Altonaer TV von 1845 – SG Eidelstedt-Lurup (Museumstr. 19)

Fußball, Landesliga Alte Herren 22.11.2019 19:30

SVE 1. AH – SSV Rantzau 1. AH (Furtweg)

Tischtennis, 1. Landesliga Damen 22.11.2019 19:30

SG DJK-SVNA – SG Eidelstedt-Lurup (Fiddigshagen 11)

Tischtennis, 1. Landesliga 2 22.11.2019 19:30

SG Eidelstedt-Lurup – Oberalster VfW 3. (Lohkampstraße 145)

Tischtennis, 2. Landesliga 2 22.11.2019 19:45

Rellinger TV – SG Eidelstedt-Lurup 2. (Ellerbeker Weg)

Fußball, Bezirksliga D-Junioren 23.11.2019 11:00

Niendorfer TSV 1. D – SVE 1. D (Bondenwald)

Basketball, Jugend M18 A 23.11.2019 11:30

BG Hamburg-West – BG Halstenbek/Pinneberg 2. (Steinwiesenweg)

Fußball, Bezirksliga B-Junioren 23.11.2019 14:00

TuS Appen 1. B – SVE 2. B (Almtweg)

Basketball, 2. Regionalliga Nord Damen 23.11.2019 16:00

BG Hamburg-West – Ahrensburger TSV (Steinwiesenweg)

Basketball, Oberliga Damen 23.11.2019 18:00

BG Hamburg-West 3. – Altonaer TSV von 1899 (Steinwiesenweg)

Basketball, Oberliga Damen 23.11.2019 19:45

BG Hamburg-West 2. – Hamburger SV (Steinwiesenweg)

Fußball, Landesliga Senioren 24.11.2019 10:00

Nikola Tesla 1. Sen. – SVE 1. Sen. (Baurstr. 9)

Fußball, Oberliga B-Junioren 24.11.2019 10:30

SVE 1. B – SC Nienstedten 1. B (Furtweg)

Fußball, Kreisklasse B5 24.11.2019 10:45

SVE 3. – TSV Stellingen (Furtweg)

Fußball, Landesliga Super-Senioren 24.11.2019 11:00

Hamburger SV 2. Sen. – SVE 2. Sen. (Ulzburger Str. 94, Norderstedt)

Badminton, Verbandsliga 1 24.11.2019 11:00

SG FTV/HSV/VfL 93 3. – SVE (Langenfort 5)

Badminton, Kreisklasse 2 24.11.2019 11:00

SVE 2. – Team Bergedorf 3. (Heidacker)

Fußball, Bezirksliga West Frauen 24.11.2019 14:30

SVE 1. Fr. – Komet Blankenese 2. Fr. (Furtweg)

Fußball, Bezirksliga West 24.11.2019 15:00

SVE – SC Sternschanze 2. (Furtweg)

Basketball, 2. Regionalliga Nord 24.11.2019 16:00

BG Halstenbek/Pinneberg – BG Hamburg-West (Datumer Chaussee 2, Pinneberg)

Tischtennis, 2. Landesliga 2 25.11.2019 19:30

SG Eidelstedt-Lurup 2. – Bahrenfelder TV (Fahrenort 76)

SVE-Weihnachtstheater 29.11.2019 16:00

Weihnachtsengel gesucht“ (Bürgerhaus, Saal 99, 1. Stock)

Rhönrad, Nikolaus-Wettkampf 30.11.2019 11:00

Nikolaus-Wettkampf (alle Altersklassen und Anfänger / Sporthalle Rungwisch)

Schwimmen, Dt. Mannschaftswettbewerb Jugend 30.11.2019 15:00

Deutscher Mannschaftswettbewerb der Jugend – Endkampf Hamburg (25 Staffeln gemeldet) (Kiwittsmoor 6)

SVE-Adventsbacken 05.12.2019 15:00

Adventsbacken und -basteln für Kinder ab 4 Jahren und Senioren (Lehrküche StSEi, Lohkampstraße 145)